Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сарказм-клуб » Обо всём » фсякое жуткоэ! открыл - сам виноват!

фсякое жуткоэ! открыл - сам виноват!

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

http://img202.imageshack.us/img202/1162/retro21.jpg

Фотографировать мертвых детей, нормальному человеку такое и в голову не придет. Сегодня это дикость, но еще 50 лет назад это было нормально. Карточки с умершими мертвыми младенцами матери берегли как самое дорогое. А теперь по этим мрачным снимкам мы можем проследить эволюцию отношения человека к смерти и к своим близким.

Странный и, на первый взгляд, жуткий обычай — фотографировать мертвецов — зародился в Европе, а потом пришел и в Россию, в середине ХIХ века одновременно с появлением фотографии. Обыватели стали снимать своих умерших родственников. По сути, это было новое проявление традиции писать посмертные портреты близких и снимать с лиц усопших гипсовые маски. Однако портреты и маски были дорогим удовольствием, в то время как фотография становилась все более и более доступной для всех слоев населения.

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_f … my_pamyati

а вот тут коллекция побольше, хоть есть и много совпадений

http://www.liveinternet.ru/community/22 … 116390558/

Отредактировано racist_dwarf (2011-07-06 02:33:28)

0

2

Я первый раз отсюда об этом узнала -бррр. Фильм - замечательный. Кто не видел - очень рекомендую.

0

3

http://spox.ru/cache/imagemanager/2689099.jpeg

этот парень уже никуда не пойдет.
это альпинист, который хотел покорить эверест, но по факту все случилось наоборот.
пожалуйте к его товарищам по беде (ссылко)
здесь вам не равнина, ога.

предлагаю, глядя жутковатые фото по ссылке, меж тем послушать хорошую песню и в, случае необходимости, решить, на что мы в действительности готовы ради острых ощущений. а то, может, лучше на бабок у подъезда капитошками покидаться?

Отредактировано racist_dwarf (2011-07-06 02:47:31)

0

4

ну и в завершение некротриптиха  предлагаю окунуться в воды священной реки Ганги в культовом месте паломников - городе Варанаси.

http://hchp.ru/gallery/2011/Apr/99/99_22237.jpg

это не надувную бабу кто-то в речку выкинул.
это бывший человек.
в Варанаси это в порядке вещей.
не у всех есть деньги сжечь покойника как положено и кинуть пепел в воду.
ну нищие своих так и хуярят целиком.

в этой же воде многие купаются и ритуально омываются.
самые отчаянные, прости Господи, пьют эту воду.

Ещё масса столь же увлекательных фото по ссылке ниже.
Предупреждаю: натуралистические фото сами понимаете чего.

http://yaoayao.livejournal.com/557742.html

Отредактировано racist_dwarf (2011-07-06 02:57:00)

0

5

Рекомендую почитать историю о загадочной и страшной смерти студентов в 1959 году и побояться. Фотки не могу показать, мне страшно. В данном материале рассматривается так называемая конспирологическая версия случившегося, и ее, разумеется можно расценивать только как одну из многих. Но материал хорош тем, что в нем очень подробно описываются все обстоятельства дела и экспертизы тел погибших. http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_eek.gif
http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Если кто осилит, давайте обсудим! Мне не с кем поговорить на эту тему, а очень хочется.

Отредактировано Tabula Rasa (2011-07-06 12:51:01)

0

6

Почти прочитала. Обдумываю коммент. Может, вначале ты? Чтобы было, с чем сравнить впечатления?

0

7

zulus
Ты писала про обнаруженные тобой несостыковки в тексте. Напиши об этом поподробнее. Ну, и самое главное, ты веришь в подобную версию? Или может свои предположения какие появились.

0

8

сегодня попробую написать. Я почти у цели. время только надо - сформулировать

0

9

Для тех ,кому захочется почитать - чтобы не испугаться большого количества букв, краткая версия. Группа Дятлова (туристы, пропавшие вна Урале в 59г и обнаруженные позднее мёртвыми - все) на самом деле имела в составе 3 человек. прямо и косвенно связанных с деятельности МГБ по выявлению диверсантов НАТО. Должна была состояться "контролируемая передача" диверсантам-нелегалам радиоактивных материалов. Однако, задача не была выполнена, в силу каких-то причин диверсанты осознали, что находятся в опасности, и уничтожили всю группу, замаскировав из смерть под естественную гибель.
Это одна из многочисленных версий происшествия, на сегодня по-прежнему не раскрывшего свою тайну.

Табула, похвали меня, пожалуйста, мне было очень нелегко это прочитать, да ещё и откомментировать. А меня так редко хвалят... Это не все нестыковки, между нами, но основные, на мой взгляд. Я их под номерами сделала, чтобы, если захочешь, легче было обсуждать.

Посвящается - тебе, хе-хе.

0

10

1. Мой комментарий будет, наверное, субъективным, потому что мне не понравился тон очерка. Не знаю предыстории – возможно, автора много били –  но он не просто излагает факты и аргументы, а всё время сбивается на оскорбление оппонентов: «извилин не осталось», «воинственное невежество», «азбучные истины» - фи! А уж выражения типа коммуняки-дерьмократы,  толерасты-тилигенты – гэбня, или вот такой перл «набившая оскомину дебильная фраза Ленина»  –для меня все это как красная тряпка. Он и от вопросов застраховался – с одной стороны – отвечу, а с другой – все кто спрашивает, «неспособны мыслить» и вообще: нет своей версии – молчи. У меня нет своей версии, а версия автора оставляет открытыми важные вопросы. Для меня.
2. Автор, безусловно, проработал очень большое количество фактических материалов, но… Первый раз споткнулась на фразе – и доверие пошатнулось. Стр9 – между делом –  один год обучения в вузе в 1959 году стоил 400 рублей, образование было платным. Судя по отдельным высказываниям, автору от 50ти и выше, значит, его родители –знакомые должны были учиться в это время. Как же он представляет себе послевоенный Союз, где овдовевшие матери тянут изо всех сил семьи, где стране нужны свои кадры, особенно технические (речь о Политехе), но основная масса населения – нищие? Да студенты выбирали вузы по принципу – где стипендия выше – чтобы помочь семьям и выжить! Неужели информация о плате за обучение не вызвала вопросов и не нуждается в проверке? Не проверил такое и не прокомментировал – как можно доверять другому, о чём автор говорит без всяких ссылок на источники, но как об аксиоме?
( Я покопала тезис о платном образовании. Был довоенный приказ Сталина от 40го года. Он официально был отменён Хрущёвым в 56м. А в промежутке – была война и разруха. И по семейному опыту знакомых и обсуждениям в Интернете знаю – этот приказ не применялся даже в годы, когда теоретически действовал – нереально было. Кстати, цифры платы за обучение в Свердловском Политехе и в Минске должны были отличаться от указанных автором в любом случае – 400 рублей по сталинскому приказу от 40года действовали для Москвы и Ленинграда, в остальных местах – меньше).
3. После этого стала внимательно читать фактическую сторону. Стр 11 – подробное описание того, как была организована разведдеятельность США в Союзе в 50е гг. Никаких ссылок на источники. Такого рода сведения секретными службами не разглашаются – нет для них срока давности, стало быть, всё это беллетристика. Но – подробная, с фото и именами. Наукообразная.
4. Вообще, автор давит обилием «фактов». Слишком много ненужной, излишней для версии информации. Причём, представленной по принципу – запоминайте – потом понадобится! Как мне кажется, ненужные картинки. Зачем так подробно, с описанием и фото, акульи и медвежьи подвиги по крушению костей? Зачем фото мужского колена, когда и без него мысль ясна? А уж фото воспроизведения «добивающего удара коленом» вообще умилило. Серьёзное дело – а на стене картинки обнажённых дэвушек, причём, похоже, это вышивки крестиком –разработки фирмы Золотое Руно. Ну хоть бы снял их, что ли..
5. В том, что касается деталей описания развед разборок – у меня много частных вопросов. Автор пишет о задержании американских деятелей из службы военной разведки, о вытряхивании в гостинице их чемоданов с пачками презервативов. Сомневаюсь в информации – любой разведчик пуще смерти боится  попасть в honey trap (медовую ловушку) – на женщинах спалился не один и не десять. Лететь в Союз с краткой суперважной миссией и набить чемодан презервативами?
6. На мой взгляд, не вполне корректно - во всяком случае, нужны были объяснения трактовки – используется термин «нелегал». Нелегалами были Зорге, Молодый, Абель – постоянно проживающие в стране в качестве её граждан и при этом работающие на чужую разведку. Здесь речь идёт о диверсионных группах, прежде всего. Но это мелочь, это я придираюсь из вредности.
7. Автор пишет об использовании многочисленными диверсантами «любых средств». Есть ли хоть один пример подобного? Думается, если бы был – автор осветил бы его в деталях (помните фото мужского колена?) Но их нет, даже в беллетристике –поэтому приходится признать, что «любые средства» - тоже домыслы.
8. Если принять историю с «внедрением в группу» туристов работников МГб – то возникает вопрос – почему нельзя было собрать целиком такую гбшную группу, которая была бы гораздо боеспособнее? По версии автора 3 из 9 прямо или косвенно были связаны с МГБ. По его же версии, у ГБ был огромный штат спортивных, преданных нештатных сотрудников – зачем было идти в составе сборной группы, где остальные не имели права знать о планируемой секретной операции?
9. Когда автор пытается доказать косвенными средствами связь отдельных членов группы с ГБ, то аргументы его сводятся к мотивировкам изгибов биографии типа: «не отказался бы никто» с16, «никто и никогда не меняет условия жизни на худшие, чтобы оказаться поближе к любимой девушке или к маме». Ну что тут скажешь? Может, таких и меньше в процентах, но я их лично знаю.
10. Автор издевательски относится к вероятности помощи группе со стороны профкома института, если не было в ней участия ГБ. А почему собственно? Поход был приурочен к 21му съезду КПСС, проходил под его флагом – кому ж профкому и помогать, как не этим туристам? Да и помощь профкома гигантской не назовёшь – деньги-то самим дособирать пришлось.
11. Для меня остался неясным вопрос с  отсутствием радиостанции/иной связи с группой:  если миссия была так важна, почему не предусмотрели канала связи на случай провала или проблем? Как-то уж совсем непрофессионально не иметь никакой подстраховки. Так не делается.
12. История с тем, как на станции забрали в милицию за пение в ночи и попытки выцыганить деньги на конфеты. Автор считает абсолютно невозможным ситуацию, что так оно и было:  взяли-пожурили-отпустили.(Хотя именно так пишут разные члены группы в личных дневниках, не сомневаясь в ситуации пожурили-отпустили). Но автор считает всех, кто готов принять такой вариант на веру «пациентами психбольницы». Конечно же, это была спланированная акция – иного и быть не могло. А ведь могло… Иначе все члены группы – псих пациенты.
13. Опять же, чтобы версия была более стройной, возникает некое «мнимое травмирование» одного из членов группы – замаскированного гбиста – для того, чтобы изменить маршрут, не объясняя причин другим членам, непосвящённым. Но о каком мнимом травмировании идёт речь, если обнаружен реальный кровоподтёк на ноге и, скорее всего, был вывих или растяжение связок?
14. Предполагаем, что версия автора о «контролируемой поставке» верна – почему всё-таки не передали сразу, как и было, по версии автора, условлено? Зачем гбисты спровоцировали повторную встречу? Или они не представляли, что она чревата опасностями? Теми самыми, какие представляет себе автор: что нелегалы «проколятся», что у непосвящённых туристов могут вызвать подозрения, и те сболтнут лишнее? Гбисты не знали то, что знает автор версии – что нелегалы «готовы на любые средства», что любая лишняя встреча с ними смертельно опасна?
15. По версии автора после встречи в палатке нелегалы вернулись к себе. А потом, посовещавшись, пошли убивать наших. Значит, прокол был не так велик, чтобы сразу принять решение об устранении всей группы? Стали бы они так рисковать или всё же предпочли бы тихо уйти, спустив ситуацию на тормозах? Мотив убийства 9 человек не проработан.
16. Когда диверсанты вернулись – гбисты должны были понять степень опасности. Почему они на этой стадии борьбы за реальное выживание не посвятили в ситуацию своих товарищей, чтобы принять решение единым фронтом? Не «завербовали» их в ряды помощников ГБ, к которому все относились лояльно. Из-за единственного в группе сына репрессированного? Но речь шла не о внутренней контрразведке, а об иностранных шпионах. И о спасении собственных жизней. А так - "непосвящённые"  даже не понимали, по версии автора, до последнего, что с ними решили физически расправиться. Очень странное решение "понимающих" сотрудников ГБ.
17. Главная мысль автора – диверсанты решили устранить группу, придав делу видимость «естественной» смерти. Почему тогда они не позаботились о придании телам необходимого положения «позы замерзающего»? Почему, по версии автора, прибегли к пыткам, в том числе столь изощрённым, как вырывание языка? Если они были профессионалами, то не выдерживает критики аргумент «впали в ярость». Почему не забрали деньги и спирт, чтобы естественной выглядела версия ограбления уголовниками или манси? Аргументация автора «солдаты не могли так поступить» в русле дискурса странная. Должны были так поступить, чтобы «запутать следы» - именно о попытках запутывания автор многократно говорит.
18. Вопрос о следах очень важен. Автор подробно, с фотографиями и сводками метеослужбы, рассказывает о хорошей сохранности следов на месте трагедии. Следов группы. Никаких следов убийц нет. Почему? Если они столько времени ходили по следу, применяли пытки, бегали-догоняли, добивали коленом,  сбрасывали в яму и т.д. Они уничтожили свои следы? Все?  Потратив на это кучу времени? Почему тогда не сделали того, что в пункте 17? Непонятно.
19. Сама важность контролируемой поставки для меня осталась не вполне понятой. Что столь важного в передаче загрязнённой одежды с закрытого объекта, о котором уже было известно в это время западным спецслужбам? Я не поняла. А если это была супер важная операция – почему МГБ не подключилась к поискам более тесно, не отсекла сразу же случайных людей, не закрыла дело для посторонних с самого начала?
20. Что касается того, почему Ельцин не обнародовал «истину», придя к власти - так если это действительно «истина», её вряд ли когда-нибудь обнародуют. В секретных случаях сроки давности дел длиииные, и не для всех дел. Открывают только те, где был явный прокол, получивший огласку. Вот мы и знаем про Зорге (которого казнили), про Филби (которого предали), про Молодого(после провала группы). А про скольких не знаем? Анна Чапмен – это же попсовый пиар, ни один нормальный человек не причислит её к спецслужбам. Или нашим спецслужбам сегодня не позавидуешь уж совсем.
21. В общем, я думаю – версия автора про «контролируемую поставку» из серии «а что, могло быть и так – многое вписывается». Но – не более того. То, что было убийство – в это я поверила. А в диверсантов-нелегалов-мгб-шпионские страсти? Это всё-таки, домыслы. Тум да.

Отредактировано zulus (2011-07-10 19:05:41)

0

11

zulus

http://s51.radikal.ru/i133/1005/fc/a9e6c08af1cf.jpg

Отредактировано racist_dwarf (2011-07-10 17:23:54)

0

12

zulus
Ну что сказать. Я апплодирую стоя и просто восхищена твоим подробным анализом и таким внимательным отношением к материалу! Мне это очень приятно, так как никто из моих знакомых не захотел во все это вникать и обсуждать.

zulus написал(а):

То, что было убийство – в это я поверила

И я поверила. Но кто это мог сделать и с какой целью, если ценные вещи и деньги остались нетронуты.
Мне показалось, что события могли развиваться именно так: возле палатки возникла какая-то опасность, которая заставила туристов покинуть место стоянки без одежды и мешала вернуться обратно. Вероятно, они недооценили серьезность угрозы, так как костер у кедра на прямой видимости с палаткой был явно опрометчивым шагом. Думаю, "завербованные агенты" не допустили бы костра, который служил просто маяком для убийц, если бы четко осознавали, что их пришли убивать. Потом непонятно, почему убийцы не порешили туриков на месте. Например, пришли бы ночью, когда те спят. Это явно проще, чем гонять их несколько часов по морозу, а потом все же добивать такими негуманными способами, применяя пытки. Я поверила, что студенты от кого-то спасались, но вот от кого? Как тебе версия, что их убили манси за осквернение священных мест? Как бы ты объяснила проверку на радиоактивность одежды, если не рассматривать версию контролируемой поставки? С чего вдруг она стала производиться? Почему тела имели такой странный оранжево-коричневый цвет? А отсутствие следов убийц автор, кажется, объясняет снегоступами на их ногах, которые не оставляют следов.
Как тебе версия о массовом помешательстве на почве магнитных аномалий или чего-то там еще такого необъяснимого в этой местности? Типа массово помутились и друг друга поубивали?
Какая версия тебе самой ближе? Мне вот нравится эта, только без спецслужб и особых тайн. Все, вероятно, происходило похожим образом, только убийцы имели иные мотивы и биографии.

На Лурке тоже про них знают. http://lurkmore.ru/Перевал_Дятлова

Отредактировано Tabula Rasa (2011-07-10 19:05:06)

0

13

Снегоступы, по-моему, не стыкуются с пытками. Вряд ли будут пытать в снегоступах - неудобно. Ни грудную клетку сдавливать(сидя на жертве), ни коленом добивать (как это показано на кртинках). В снегоступах? Не представляю.

Про радиоактивность - там в вопросах (на них есть ссылка на последней странице) говорят о возможности принесения радиоактивности ручьём. То есть - вода не вымывала радиоактивность с одежды, она, наоборот, принесла её на одежду из какого-то источника заражения. Этот дядька теорию раздраконил как идиотскую, но я к тому моменту устала от его самомнения - не стала вникать. А мысль запомнила. Кто знает? Может, действительно, был где-то на Урале источник радиоактивности?

Я согласна, что шпионы могли бы убить туристов без хлопот и легко инсценировать , что захотели бы. Тот же сход мини-лавины - там какой-то козырёк снега здоровенный прямо над палаткой был. Убили бы без огнестрельных и больших травм - сбросили козырёк - и уехали.

Про манси я ничего не знаю, поэтому? Но если были священные места, надо было изучать, в чём собственно, святость и особенность. Я слышала когда-то, что есть места в горах, где такие могут складываться геофизические условия, что у людей массовое помешательство от ужаса наступает. И, если я правильно поняла, смерть наступает от того. что как бы "кровь закипает" под воздействием этих аномальных сил. Может, это могло бы объяснить странный вид трупов? Но здесь - ничего про исследования крови, и попыток объяснить побурение лиц нет.

Из естественно-криминального объяснения для меня выпадает вырывание языка. Уж больно в этом есть что-то жутко-мистическое, на уровне жертвоприношений. Ещё и руками вырвали, не вырезали даже. Не укладывается в теорию пыток - необъяснимое зверство. Может, правда, какие хранители гор? Может, чтобы не повторялись эти аномальные ужасы, нужно было "нарушителей" принести в жертву и язык куда-то( кому-то) отнести? Его ведь не нашли, хотя мягкие ткани трупов сохранились, я так поняла.

В любом случае - бедные мальчики и девочки. Такие фото замечательные, чистые. Ни у кого даже детей не было. А то, что они друг друга поубивали - в это я не верю.

Отредактировано zulus (2011-07-10 19:29:40)

0

14

zulus
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова Почитай еще в вики для полной картины. так сказать

0

15

Tabula Rasa Почитала
Да, я именно что слышала, что количество погибших должно сохраняться. И время от времени повторяются в некоторых местах происшествия и погибает всегда одинаковое количество людей (погибших манси, которые дали название вершине, тоже было 9). Мистика. конечно, но, возможно, из этой легенды реальные ритуальные убийства растут?

Отредактировано zulus (2011-07-10 20:37:26)

0

16

это, конечно, не мертвые дети, но зрелище какое-то жуткое и отталкивающее.

0

17

Что ЭТО??? http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_eek.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_eek.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_eek.gif

0

18

zulus написал(а):

Что ЭТО???

Как что? Sybian разумеется.

0

19

"Мы показываем всё так весело и задорно!" (Елена Малышева). Кто смелый - досмотрите до конца!

0

20

малышева ужасна

0

Вы здесь » Сарказм-клуб » Обо всём » фсякое жуткоэ! открыл - сам виноват!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC